В Севастополе снова заработает ночной катер

Создана 17 июня 2016 21:11
Просмотров: 16756
В Севастополе снова заработает ночной катер

По Севастопольской бухте возобновляется курсирование ночного катера. Об этом рассказали в Севастопольском морском порту.

Первый рейс запланирован в ночь на четверг. Катер отойдёт от площади Нахимова и будет следовать до площади Захарова на Северной стороне города. Также намечен обратный рейс. Катер отойдёт в час ночи, а с Северной стороны в час пятнадцать. Стоимость проезда составит пятьдесят рублей. Никаких льгот на ночной рейс не предусмотрено.

Ввели движение катера в ночное время в Севастополе в прошлом году. Летом по этому поводу поступали многочисленные просьбы от жителей с Северной стороны. Они с трудом успевали на последний катер, который двигался по обычному расписанию. Особенно проблематично было возвращаться домой после массовых и праздничных мероприятий на площади Нахимова.

Катер продолжал ходить, пока имел спрос, набирая не меньше тридцати пассажиров.

В данный момент пассажирскими перевозками в городе федерального значения занимаются семь катеров. Всего их четырнадцать. Все катера, которые использует Севастопольский морской порт, построили на судоремонтном заводе в Ильичевске. Они были произведены в начале 80-х годов прошлого века и требуют ремонта или замены.

Квартиры в Севастополе – продажа, аренда в любом районе города. Актуальная база объявлений на нашем сайте. Любые консультации можно получить от наших специалистов, обращайтесь.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий